С днем работников культуры!

26 марта | 14:42 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Сегодня, 26 марта, в концертном зале ДК «Салют» в поселке Новосергиевка состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню работника культуры. В этот день свой профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, концертных организаций, специалисты домов культуры, сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности района.

Новосергиевский район участвует в национальном проекте «Культура» и государственных программах: реализуется проект по созданию модельной библиотеки, поступают новые музыкальные инструменты. Ведутся работы по ремонту районного и сельских Домов культуры, модернизируется материально-техническое оснащение учреждений. – отметил глава района А. Д. Лыков
Александр Дмитриевич поздравил всех присутствующих в зале с профессиональным праздником и пожелал работникам культуры творческого вдохновения, созидательной энергии и успехов в реализации новых идей и начинаний. Провел церемонию награждения работников, показавших наилучшие результаты своей деятельности.
Для справки: День работника культуры отмечается ежегодно 25 марта. В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия. Этот профессиональный праздник работников культуры РФ установлен Указом Президента РФ №1111 от 27 августа 2007 года.

26 марта | 14:42 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области